Мой профиль

Строитель-универсал или профильный специалист?

04.02
1287
3

Когда человек собирается приступить к стройке или ремонту, ему неизменно приходится решать кого лучше выбрать: строителей-универсалов, которые готовы выполнить работы «под ключ» или узкопрофильных специалистов. 

В большинстве случаев, люди предпочитают обращаться к универсалам. И на это есть ряд причин.

Во-первых, как правило, наняв бригаду универсалов, удается сэкономить, договорившись, о скидках.

Во-вторых, такую бригаду легче контролировать.

В-третьих, они обещают выполнить работу гораздо быстрее, это связано с тем, что разные виды работ выполняются параллельно.

Но, к сожалению, далеко не всегда заказчик получает именно тот результат, который хотел. Желание сэкономить время и деньги может привести к тому, что работа будет выполнена не качественно.

Несмотря на то, что если обращаться к узкопрофильным специалистам, выйдет немного дольше и вероятно дороже, тут есть ряд неоспоримых преимуществ.

В отличие от универсалов, которые не могут гарантировать высокий уровень профессионализма во всех сферах, узкий специалист четко разбирается в своем деле, он досконально знает материаловедение и обладает большим опытом. Кроме того, узкий специалист всегда обеспечивает себя хорошим инструментом, что снижает риски брака во время работы.  Работа будет выполнена качественно и результат будет радовать определенно дольше.

Таким образом, рассмотрев преимущества и недостатки универсалов и узких специалистов, каждый заказчик может расставить приоритеты и выбрать наилучший вариант.
Несомненным плюсом в пользу частной бригады будет их опыт работы на схожих объектах где они выполняют аналогичную деятельность, для которой Вы их хотите нанять. Например, бригада хорошо укладывает плитку и красит стены. Или это просто монтажники. Если вы видели их результаты и оцениваете положительно то Вам стоит с ними договориться в частном порядке — это будет дешевле и даст гарантии результата. Всегда тратьте немного времени на оценку работ тех, кого нанимаете если нет рекламаций и отзывов.

Комментарии (3)
Войдите чтобы оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

гость

Главное не заказывать бригаду. Это самый опасный путь.

профи

Только специалист! Не нужно играть в рулетку. Хорошо если непрофессионал занимается простой отделкой, которая не рухнет на голову. Но даже себе представить себе не можете сколько таких людей делают работу, приводящей к трагедии или потере денег. Если у бригады есть ответственное лицо то это еще не гарантия. Визуально Вас может всё устраивать, но как и что они применяли - скрыто от глаз.

Д

Спасибо! Хороший материал.

Лучшие компании

Поиск

Еще...

Generic selectors
Точные совпадения
Название
Контент
Post Type Selectors
Компании
Публикации

Виды кровли

Свежие отзывы

Перейти к сравнению