Мой профиль

Типы загородных домов

18.05
1062
3

В последнее время в России все активнее набирает популярность строительство загородных домов. Кто-то хочет проводить на природе теплое время года, а кто-то и вовсе мечтает сбежать на природу от городской суеты.

Существует много классификаций частных домов. Их можно разделить по разным критериям, таким как назначение, размер, этажность. Но главный критерий, это все-таки технология строительства и используемые материалы.

Исходя из этого, дома можно разделить на монолитные и каркасные.

Каркасные дома в свою очередь делятся на каркасно-щитовые и каркасно-рамочные. Для каркасно-щитовых домов все комплектующие изготавливаются только в заводских условиях. А при возведении каркасно-рамочного строения сначала делают несущий каркас, а потом дополняют его листовыми материалами и утеплителем.

Монолитные дома строят из разных материалов: кирпич, дерево, газоблоки.

Дома из кирпича считаются самыми прочными, качественными и долговечными.  Такие дома отвечают требованиям пожарной безопасны и не нуждаются во внешней отделке. Но есть и недостатки. Кирпич обладает высокой теплоемкостью, дом из кирпича будет долго прогреваться. Также строить дома из кирпича очень большая.

Так как наша страна богата запасами древесины, традиционно многие заказчики выбирают именно деревянные дома из бруса или из бревен. Это логично, потому что деревянные дома строить значительно дешевле. А кроме того, такие дома красивы и экологичны.  Среди недостатков можно указать склонность к усадке и деформации, а также горючесть.

Дома из газо- или пено-блоков сейчас набирают популярность благодаря невысокой цене материалов для строительства. Это легкий материал, обладающий хорошими теплоизолирующими свойствами. Стоят такие дома достаточно быстро, но для них необходима внешняя отделка.

Напишите в комментариях о вашем загородном доме и его плюсах и минусах.

Комментарии (3)
Войдите чтобы оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

заказчик

Дома из кирпича самый желанный на мой взгляд вариант, но слышал, что стали добавлять всякие функциональные добавки типа фенола. Нужно всё проверять. В своё время строил из монолитного каркаса. И был удивлён, что пришлось на одни только подъездные пути тратить 500 тыс руб иначе миксер бы не заехал.

профи

Загородный дом нужен для отдыха на природе. Человек не может долго жить в бетонных коробках.

гость

Это точно!

Лучшие компании

Поиск

Еще...

Generic selectors
Точные совпадения
Название
Контент
Post Type Selectors
Компании
Публикации

Виды кровли

Свежие отзывы

Перейти к сравнению