Мой профиль

Почему нужно выравнивать пол до отделки

20.05
934
5

Выравнивание пола подразумевает создание горизонтальной плоскости пола. Зачем это нужно? В первую очередь, это необходимо для того, чтобы избежать последующих проблем с установкой мебели. Если у кухонных шкафчиков ножки как правило регулируются, то если поставить шкаф-купе на неровный пол, то дверцы будут спадать и провисать.  Кроме того, декоративные элементы пола будут ложиться неровно, и в результате паркет или ламинат будет быстрее выходить из строя и нуждаться в ремонте или замене.

Если не планируется установка длинных крупногабаритных предметов мебели или перепады высот совсем незначительные, этот вопрос можно и проигнорировать.

Выравнивание пола

Но есть случаи, когда без выравнивания пола не обойтись:

— планируется «теплый пол»;

— планируется укладка кафельной плитки;

— на полу бетонные плиты с сильными перепадами;

— снят старый паркет и осталась мастика;

— осталась старая стяжка, и она кривая.

Для выполнения работ по выравнивания пола используются разные материалы: листовые материалы (ДСП, гипсокартонные плиты), бетонные смеси или жидкие смеси.

Кривой пол и ламинат треснул

Таким образом, если хочется, чтобы паркет или ламинат прослужили долго, а мебель не расшатывалась, то пол лучше выравнивать. А вот какие методы и материалы использовать сможет определить профессионал исходя из стартовых условий и планируемого результата.

Комментарии (5)
Войдите чтобы оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Д
гость

Кривой пол залог испорченной мебели)))

заказчик

Создай себе проблем - не выравнивай пол )))

гость

Идеально ровный пол может быть только после стяжки. Если Вам её не делали то стоит обратить внимание на это. Я проверял простым уровнем, клал на длинное правило и перемещал по полу в разных направлениях.

заказчик

Еще попадаются заказчики, которые не хотят заморачиваться этим. Мне делали стяжку в старом доме с отоплением и всё такое. Я была удивлена, когда рабочие рассказали мне о десятках людей кого это не волнует. Но ведь потом укладка напольных покрытий будет сложнее и возможно из-за этого дороже. Мебель не факт, что встанет нормально. Короче, делайте выравнивание обязательно.

профи

Выравнивать нужно обязательно, иначе даже мебель типа шкафа у вас деформируется. Я уже не говорю про мучение с укладкой напольных покрытий: ламинат будет ломаться в замках, ковролин будет протираться в местах неровностей, Плитка потребует наложения клея толще норматива и будет отваливаться раньше срока.

Лучшие компании

Поиск

Еще...

Generic selectors
Точные совпадения
Название
Контент
Post Type Selectors
Компании
Публикации

Виды кровли

Свежие отзывы

Перейти к сравнению